Seidenstickerei, Abraham opfert seinen Sohn,
Aquarellmalerei mit Stickarbeit, feinste Ausführung, Spruch: "Strecke deine Hand nicht aus, über den Knaben", Gebrauchsspuren, alt gerahmt, 47 x 34,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |